Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге пройдет концерт оперных певиц Хиблы Герзмава и Элины Гаранча

Они выступят вечером 26 ноября на сцене Мариинского театра

В Петербурге 26 ноября в семь часов вечера впервые на сцене Мариинского театра – 2 споют две оперные примадонны – народная артистка России Хибла Герзмава и каммерзенгерин Венской оперы меццо-сопрано Элина Гаранча. Они исполнят арии и дуэты из опер «Норма», «Тоска», «Осуждение Фауста», «Эрнани» и других. Сопровождать концерт будет оркестр Мариинского театра под управлением маэстро Фабио Мастранджело.

«Спасибо большое за вашу высокую оценку, за ваше музыкальное видение, за вашу любовь, – рассказала Элина на церемонии вручения национальной оперной премии «Онегин», – и за то, что я смогу выступить в России в концерте, которого очень-очень жду. Сейчас весь мир терпит, мучается, но музыка живёт, и она дает нам радость и силы. Я буду счастлива выступить в России вместе с тобой, Хибла. Спасибо тебе за твой голос и за твою душу!»

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что названы лауреаты шестой национальной оперной премии «Онегин». В этом году поступило 98 заявок на участие в мероприятии. Церемонию открыла народная артистка РФ и лауреат госпремии в области культуры Хибла Герзмава, видеообращения участникам прислали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр культуры Ольга Любимова, мировые звезды оперы Анна Нетребко и Элина Гаранча.

Закрыть