Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стало известно, как будет оформлен Петербург к Новому году

С помощью интерактивной карты горожане смогут узнать о новогодних событиях

В этом году Северную столицу к Новому году украсят в едином художественном стиле. Для этого в Смольном разработан единый брендбук для новогоднего оформления города. В следующем году в России будут отмечать 350-летие со дня рождения Петра Великого. Именно это ляжет в основу концепции оформления города.

Как рассказали на заседании правительства Петербурга, в общей сложности в городе запланировано порядка 500 мероприятий как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

Если позволят эпидемическая ситуация и погода, то на территории, прилегающей к Дворцовой площади, появится настоящий ледовый дворец, который станет одним из главных украшений предстоящего праздника наряду с новогодней елкой. В этом году, как и в прошлом, жители Северной столицы выбрали живую ель. Кроме того, на Дворцовой площади появится специальная фотозона, разработанная «Петербургским дневником» в виде гигантской электрической лампы.

Также в городе планируется установить декоративные новогодние инсталляции с фотозонами. Кроме того, как рассказали на заседании городского правительства, горожанам будет доступна интерактивная карта с крупными праздничными событиями, с помощью которой можно не только выбрать, куда пойти, но и узнать, в каком формате пройдет мероприятие. Это будет решаться в зависимости от эпидемической ситуации в Петербурге

В ночь с 31 декабря на 1 января на телеканале «Санкт-Петербург» состоится трансляция праздничной программы с участием популярных артистов. А с 25 декабря по 16 января на Конюшенной площади откроется ледовый каток.

Закрыть