Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Рождественской ярмарке в Петербурге добавили фуд-траков и локаций

Она начнет свою работу 18 декабря и завершит 9 января 2022 года
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В этом году для ярмарки отвели три места. Основное действо развернется на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улице. Второе – на Конюшенной площади, и небольшая площадка будет работать на Певческом мосту.

Совершив небольшой променад, продолжительностью примерно в 2 километра и 30 минут, можно побывать везде. Однако надо учесть, 1 января ярмарка откроется в 14:00, в остальные дни она будет работать с 12 часов и до 21:00.

Стоит отметить, что уникальность XI Рождественской ярмарки не только в ее сетевой структуре – несколько мест. В этом году произошло увеличение числа мест развлечений и торговых точек.

По словам председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика, на Манежной площади будет открыт настоящий торговый городок. Здесь будут представлены рождественские украшения, новогодние игрушки, сувениры и товары народного промысла из 15 регионов нашей страны. Не обойдется и без деликатесов из мяса и рыбы, а также меда и сыров. Также здесь будут представлены и разнообразные кухни народов мира. «Всего на ярмарке будет 90 торговых мест, из которых 44 будут представлены общественным питанием, 16 – продовольствием, остальные – непродовольственными товарами», – разъяснил Кирилл Соловейчик.

Для гостей ярмарки будут оборудованы сразу три фотозоны: «Воздушный шар» – на входе с Невского проспекта на Малую Садовую; «Торт» – в Ново-Манежном сквере; «Часы» – на Манежной площади. Кроме этого будет работать уникальная – двухъярусная карусель. Самые маленькие смогут прокатиться на небольшом паровозике. Украшением ярмарки должен будет стать каток. Здесь раз в два часа будет даваться театрализованное представление. Все остальное время лед будет свободен для катания горожан. Однако попасть на каток можно будет только после регистрации на специальном сервисе. Это сделано специально, чтобы избежать очереди.

Еще одним новшеством станут фуд-траки – до недавнего времени они были запрещены, и только недавно городское правительство разрешило им работать на ярмарках. Увидеть этакую «кухню на колесах» горожане смогут на Конюшенной площади и Певческом мосту.

Закрыть