Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Полиция нашла убийцу кладовщика, зарубленного топором на станции Пост Ковалево

Ранее злоумышленника уже задерживали за избиение человека

Правоохранители Петербурга задержали иностранца, которого подозревают в убийстве. Ранее суд освободил его от наказания за избиение человека, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

19 ноября в нескольких десятках метров от железнодорожной платформы «Ново-Ковалево» в сторону Финляндского вокзала был обнаружен труп 49-летнего кладовщика коммерческого предприятия. На теле нашли множественные гематомы и раны. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

21 ноября в Красногвардейском районе был задержан 30-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Поймали его в доме 39 по 1-й Широтной улице в поселке Ковалево.

Позже выяснилось, что на железнодорожной станции Пост Ковалево он поругался с кладовщиком и трижды ударил его топором по голове. Затем задержанный нанес своей жертве еще три удара по лицу. После нападавший забрал сумку потерпевшего с банковскими картами, мобильным телефоном и ключами от квартиры и сбежал. Все указанные вещи были найдены в ходе обыска.

Также установлено, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести, но в июле текущего года суд освободил мужчину от наказания. Причина – примирение сторон.

Ранее сообщалось, что в Петербурге будут судить мужчину, который пытался задушить своего 9-летнего сына.

Закрыть