Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Организаторы новогодних корпоративов заявили, что гонорары звезд выросли в два раза в этом году

Речь о нескольких миллионах рублей

Средний гонорар российских эстрадных звезд за выступление на новогодних кооперативах в этом году доходит до двух миллионов рублей. Это в два раза больше, чем в конце допандемийного 2019 года, рассказал РБК член Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ) Павел Воронцов.

По его словам, большие гонорары связаны с тем, что количество выступлений в декабре этого года ограниченно. Воронцов также отметил, что выступление московского артиста в столице стоит дешевле, чем в других городах. Сейчас эта разница составляет 25 процентов, однако ближе к празднику может вырасти до 50 процентов, передает телеканал «360».

Как рассказал РБК концертный директор Табриз Шахиди, работающий со многими звездами, наибольшей популярностью у заказчиков пользуются выступления Леонида Агутина, Валерия Меладзе, Григория Лепса, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Светланы Лободы, Полины Гагариной, Веры Брежневой, группы «Би-2» и других. В целом организаторы новогодних выступлений артистов отметили значительное снижение количества концертов и предзаказов.

Закрыть