Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Двух братьев из Петербурга обвинили в насилии над полицейским

Они напали на него после требования предъявить документы

Прокуратура Приморского района утвердила обвинение в отношении двух братьев в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Как стало известно, вечером 5 октября обвиняемые, выражая несогласие с требованиями сотрудника полиции, напали на него у дома 15А на Липовой аллее. Так, 19-летний злоумышленник в ответ на законные требования предъявить документы не менее двух раз ударил полицейского по голове. В это время его 23-летний брат, помогая родственнику скрыться, схватил полицейского за шею и сдавил её под угрозой. Уголовные дела направили в Приморский районный суд.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что перед судом предстанет петербуржец, сбывавший поддельные купюры. Он возвращал их как залог на сайте бесплатных объявлений. Как стало известно, злоумышленник приобрёл 15 заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка России номиналами два и пять тысяч рублей.

Закрыть