Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Жителям Зеленогорска и Ломоносова сделают скидку на поездки на большие расстояния

Речь идет о тех, у кого есть Единая карта петербуржца
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Жители Зеленогорска, Ломоносова, а также других пригородных районов будут меньше платить за поездки на большие расстояния. Им сделают существенную скидку по Единой карте петербуржца. 

Об этом сообщили в пресс-службе Смольного, отметив, что стоимость проезда в общественном транспорте станет ниже с 1 января 2022 года. Оплата уменьшится на 4 рубля, или 10,2 процента по сравнению с ценами 2021 года и составит 35 рублей.

А тем, кто расплачивается при помощи мобильных устройств, стоимость поездки составит 31 рубль. Это на 2 рубля меньше, чем в этом году. Это решение было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

«Все вопросы, связанные с тарифами, имеют большое значение для горожан. Решения по ним должны оставаться социально ориентированными. Также нельзя забывать о льготах на проезд для отдельных категорий петербуржцев», – отметил глава города. 

С 2022 года тарифы на разовые поездки для туристов и гостей Петербурга увеличатся на 5 рублей. Так, поездка в метро будет стоить 65 рублей, а в автобусах, троллейбусах и трамваях – 60 рублей. Для петербуржцев поездка по «Подорожнику» в следующем году увеличится на 4 рубля и составит 45 рублей в метро и 40 рублей в наземном городском транспорте.

С 1 апреля 2022 года в рамках первого этапа новой модели транспортного обслуживания в нашем городе планируют ввести пересадочный тариф «60 минут». Стоимость первой поездки на социальном маршруте наземного транспорта составит 40 рублей, второй – 10 рублей, а третья и последующие будут для пассажира бесплатными.

Закрыть