Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: медведица Хаарчаана из зоопарка испугалась холодов

Но сотрудники нашли способ заманить ее в воду

Знаменитая медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка испугалась холодов. Как рассказали сотрудники зоопарка, она не захотела лезть в воду в любимый бассейн. 

Но медведица должна плавать и поддерживать активность, поэтому специалисты нашли способ заманить хищницу в воду. 

«Только посмотрите на нашу жизнерадостную и такую обаятельную северную красавицу Хаарчаану! В Петербург пришли морозы, и медведице совсем не хочется лезть в воду. Однако, как и нам, хищнице важно даже в такую пору оставаться активной и поддерживать форму, поэтому работники зоопарка идут на разные ухищрения, чтобы заманить непоседу в бассейн. В ход идут игрушки и любимые вкусности, за которыми Хаарчаана бесстрашно и виртуозно ныряла», – написали сотрудники зоопарка в паблике во «ВКонтакте». 

Кстати, медведица совсем скоро – 30 ноября – отметит свой день рождения. У Хаарчааны в этом году юбилей – ей исполнится 5 лет. 

«В честь Дня Рождения живого символа зоопарка мы приготовили множество всего интересного не только для именинницы, но и для любимых посетителей», – добавили сотрудники зоопарка и отметили, что скоро начнут рассказывать про акции. 

Закрыть