Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В Петербурге большинство магазинов, кафе и баров соблюдают антиковидные ограничения

В городе ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушителей
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники Комитета по контролю за имуществом и Комитета по промышленной политике инновациям и торговле вместе с полицейскими ежедневно проверяют, как предприятия общепита, торговли и сферы услуг соблюдают антиковидные ограничения.

По словам губернатора Александра Беглова, выполнение противоэпидемических мер – общая ответственность власти, бизнеса и горожан.

«Вакцинация и QR-коды, строгий контроль в торговле и общепите – так мы сможем стабилизировать ситуацию и не допустить введения новых ограничений к новогодним праздникам», – отметил глава города.

Так, на прошлой неделе, с 15 по 21 ноября, днем прошла проверка в 69 магазинах, 15 точках общепита и 18 организациях сферы услуг в разных районах нашего города. Только в 9 объектах не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников, журналов термометрии и дезинфекции, а также разметки для соблюдения дистанции.

В вечернее и ночное время рейд прошел более чем в 30 барах, ресторанах и ночных клубах в Центральном, Московском и Василеостровском районах. Большинство из них соблюдали антиковидные требования и были закрыты после 23:00.

Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей 11 баров, кальянных и ночных клубов на Литейном, Московском и Лиговском проспектах, улицах Ломоносова, Рубинштейна, Беринга, Жуковского, на Разъезжей и Стремянной улицах. Среди них есть те, кто неоднократно нарушал установленные требования, несмотря на штрафы и предупреждения.

По результатам проверок возбуждены административные производства, нарушители будут оштрафованы.

Закрыть