Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Убийцы молодого петербуржца получили более 40 лет колонии на троих

С жертвой они расправились в поселке Назия
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Более 41 одного года колонии на троих получили несколько жителей Ленинградской области, жестоко убившие своего молодого оппонента в Кировском районе. Тело жертвы они закопали в лесу.

Суд установил, что 26 июля 2020 года обвиняемые выпивали в гараже в поселке Назия. В определенный момент разгоряченные алкоголем друзья заметили 22-летнего мужчину. В течение долгого времени подсудимые издевались над жертвой, избивая его руками, ногами и всем, что попадалось под руку. В общей сложности погибший получил не менее 50 ударов. От полученных травм мужчина скончался. Его тело преступники вывезли в лес, где закопали.

В пресс-службе СУ СК по Ленинградской области рассказали, что подсудимые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела присяжными. Однако им это не помогло – обвинительный вердикт был вынесен единогласно.

Ленинградский областной суд одному из подсудимых назначил наказание в виде 17 колонии строгого режима, другому – 16 лет и 1 месяц, третьему – 8 лет.