Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Пел внутри "Катюшу"»: петербургский спортсмен Виктор Осокин о двойной победе на Ironman African Championship

Известный атлет и участник чемпионатов мира по триатлону рассказал «Петербургскому дневнику» о непростой гонке Ironman в ЮАР и силе самомотивации

Спортсмен из Петербурга Виктор Осокин занял второе место в общем зачёте overall и первое в группе на Ironman ЮАР. Сам чемпионат проводили среди и профессионалов – 15 человек, и любителей – около тысячи человек.

«Только пришёл с награждения – вручили статуэтку слона, – рассказал Виктор «Петербургскому дневнику». – Это была знаковая гонка в непривычных условиях, с неровными этапами: был шторм, ветер, дистанцию сокращали, людей выбрасывало, но они продолжали бороться».

Спортсмен также отметил, что на велоэтапе сложно было больше психологически, но ему удалось занять лидирующую позицию и финишировать первым.

«В триатлоне же приходилось терпеть, поэтому пел внутри «Катюшу» – мотивировал себя патриотическими нотками, – отметил он. – Несколько знакомых, которые стояли неподалёку на награждении, не понимали, откуда тут «Катюшу» напевают средь бела дня».

Виктор добавил, что уже через час вылетает в родной Петербург «с вдохновлённым чувством».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что известный петербургский триатлет рассказал об уникальности региона и предстоящих испытаниях.

Закрыть