Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербург доставили 270 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт»

Также в город поступила новая партия препарата «Спутник V»
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В Северную столицу доставили 270 тысяч доз вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник Лайт». Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщили в петербургской администрации. 

Кроме того, на фармбазу также поступила новая партия вакцины «Спутник V» в количестве 29 400 комплектов из двух доз. Доставленные препараты предназначены для бесплатной вакцинации от COVID-19 граждан РФ. 

Губернатор Александр Беглов отметил, что в нашем городе нарастают темпы вакцинации. Так, в пятницу, 19 ноября, Петербург побил очередной рекорд по количеству прививок за сутки. За день в городе на Неве выполнили 38 833 инъекции, первым компонентом вакцины привились 20 890 человек. Это абсолютный максимум с начала кампании по массовой вакцинации петербуржцев. 

Александр Беглов напомнил, что для формирования коллективного иммунитета необходимо сохранять высокие ежедневные показатели вакцинации и ревакцинации.

Отмечается, что на сегодня в Петербурге, включая минувшую субботу, от коронавируса привито 2 464 192 человека, из них за счет госбюджета «Спутником Лайт» привились 440 995 человек. Полностью завершили цикл вакцинации 2 108 890 человек, количество ревакцинаций составляет 113 154. 

Ранее мы писали, что президент России Владимир Путин ревакцинировался «Спутником Лайт»

Закрыть