Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Появились подробности гибели бизнесмена, тело которого выпало из багажника после ДТП на «Сортавале»

Убитый оказался случайной жертвой
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Полиция раскрыла убийство 50-летнего бизнесмена, тело которого выпало из багажника автомобиля после аварии на трассе «Сортавала». Как выяснилось, погибший мог оказаться случайной жертвой, передает «Царьград».

По данным правоохранителей, вечером в пятницу, 19 ноября, в Калининском районе неизвестные избили 26-летнего уроженца Луганской области. Мужчина был пьян и позвал на помощь приятеля, чтобы вместе найти и «наказать» обидчиков. 

По трагическому стечению обстоятельств в районе Лабораторной улицы, возле гаражей, они встретили 50-летнего уроженца Еревана, владельца шиномонтажного сервиса. Приятели решили выместить свою злобу на нем и набросились на предпринимателя с ножом. Злоумышленники убили мужчину, а труп хотели закопать в лесу. 

Тело убитого погрузили в багажник иномарки, при этом привлекли к делу еще одного знакомого. Приятели попросили его сесть за руль, так как сами были пьяны. Осторожность предполагаемых убийц, однако, не спасла: водитель не справился с управлением и влетел в отбойник, после чего из багажника выпал труп. Троица запаниковала и попыталась сбежать. 

Всех троих задержали оперативники. Как предполагает следствие, это не первое преступление, к которому причастны задержанные. 

Закрыть