Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Пожилая петербурженка осталась без квартиры, поддавшись обману лжесотрудника ФСБ

Мужчина, предложивший способ уберечься от мошенников, сам оказался мошенником

Полиция в Петербурге ищет злоумышленника, убедившего бабушку продать квартиру и отдать неизвестным деньги. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне, 18 ноября, в полицию обратилась 79-летняя женщина с улицы Доблести. Она рассказала, что ей несколько раз звонил некий «сотрудник ФСБ», который сообщил, что неизвестные оформили на нее несколько кредитов в разных банках. Для их задержания разработана специальная схема, в рамках которой потребуется и помощь самой пенсионерки: ей нужно будет произвести фиктивную сделку купли-продажи квартиры, а деньги передать полиции.

Женщина живо включилась в дело: она продала жилье и обналичила 6,8 миллиона рублей. Деньги она сложила в пакет и оставила его на скамейке у парадной, а сама в окно наблюдала, как некий молодой человек забрал его. В итоге она осталась и без денег, и без жилья.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что 90-летняя петербурженка в течение года получала пенсию «билетами банка приколов».

Закрыть