Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Петербург получит партию вакцины «Спутник Лайт»

Сейчас в городе остается 42 тысячи доз препарата
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Судя по всему, в Северную столицу в скором времени поставят новую партию однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник Лайт», как это произошло в Ленобласти – регион получил крупную партию препарата. Это произошло 16 ноября. Впервые же поставки анонсировал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. 

В пресс-службе комитета по здравоохранению сообщили «Петербургскому дневнику», что поставка ожидается до конца этой недели.

Петербуржцы проявляют все большую и большую заботу о своем здоровье – только за вторник, 16 ноября, в течение суток вакцину получили более 32 тысяч жителей и гостей города. Полный список адресов, где можно привиться в Петербурге, вы можете найти здесь

Сейчас 60 процентов от предыдущей партии медицинского препарата уже израсходовано. В настоящее время в городе остается 42 тысячи доз. Напомним, предыдущая партия поступила 5 ноября.

Ранее «Петербургский дневник» писал о том, что руководитель Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург посоветовал гражданам старше 60 лет, переболевшим коронавирусом, после болезни прививаться «Спутником V». Остальным больше подходит «Спутник Лайт», к таким выводам пришел Минздрав.

Закрыть