Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Нашествие медведей: в Петербурге показали мультфильм «Плюшевый бум!»

Это новая история от создателей «Смешариков» с саундтреком от Сергея Жукова
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Вчера вечером в Петербурге прошел закрытый показ полнометражного мультфильма от создателей «Смешариков» и «Фиксиков» – «Плюшевый бум!». Это приключенческая семейная комедия о похищении волшебного рубина, наполненная добрым юмором, захватывающими сюжетными поворотами… и медведями. Правда, плюшевыми: главный герой оказывается в магазине оживших игрушек, где находит новых друзей. «Плюшевый бум!» был полностью снят в России во время пандемии коронавируса одной из крупнейших российских анимационных студий – студией компьютерной анимации «Петербург», которую российские зрители хорошо знают по таким проектам, как «Смешарики», «Малышарики», «ПинКод» и «Тима и Тома».

«Вас ждет удивительное приключение с главными героями и игрушками, которые для нас, взрослых и детей, становятся близкими. Игрушка – это самый понятный элемент для детей, поэтому мы хотели рассказать и показать знакомую всем историю. Наш мультфильм в первую очередь про людей, про их изменения. Как раз игрушки разными способами помогают нашему главному герою раскрыться с разных сторон, измениться, найти самые важные ценности в жизни. Кстати, наш герой попадает буквально в магазин игрушек и сталкивается с целой плюшевой толпой. У меня в детстве тоже был плюшевый мишка, мне кажется, он был у каждого ребенка, и для нас важно, что это определенный символ счастья и радости», – рассказала «Петербургскому дневнику» продюсер проекта Елена Чиркова.

Режиссер мультфильма Илья Куприянов отмечает, что история получилась по-настоящему большая и приключенческая. Ведь одни игрушки встают на сторону главного героя, пока другие мешают ему, в том числе забавный и неугомонный мишка Бум. Но история выходит на более серьезный уровень, когда в ней появляются реальные злодеи. «Самое важное в этой истории – любовь, дружба, взаимовыручка. Наш главный герой изначально был не очень позитивным персонажем, думал только о себе, своей выгоде, но, встретив ожившие игрушки, перевоспитался, начал брать ответственность за других людей. Наш мультфильм в чем-то похож на «Историю игрушек», но главное отличие в том, что наша история – именно про людей с их человеческими проблемами, игрушки становятся второстепенными персонажами, но играют очень важную роль и помогают главному герою стать добрым и отзывчивым. Повлиял ли на нашу работу коронавирус? В первые дни мы все были в растерянности, но, к счастью, так как у нас компьютерная графика, мы смогли перейти на удаленку и успешно продолжить работу», – добавил режиссер.

В этот раз создатели попытались отойти от своих флагманских проектов и сделать что-то уникальное. «Как раз эта история – про новых персонажей, она очень многогранна, и полный метр был выбран, чтобы рассказать эту историю от и до», – заметил Илья Куприянов.

К слову, оригинальный саундтрек к фильму «Плюшевый бум!» исполнили солист легендарной группы «Руки вверх!» Сергей Жуков, и его сын Энджел.

«В нашей семье много детей, и различные анимационные фильмы давно поселились на нашем экране. Мы познакомились с картиной «Плюшевый бум!» еще до ее выхода в кино, и нам она очень понравилась. Особенно приятно осознавать, что такое высокое качество анимации создано российской студией. Надеюсь, наша с Энджелом песня «Бум-Бум!» добавила фильму драйв и, услышав ее, зрители обязательно пойдут в кино, посмотрят прекрасный мультфильм и зарядятся отличным настроением. Пусть мы не похожи на главных героев, но настроение фильма – «руки-вверховское». Ну, и тема наша: «Бум-Бум!» – рассказал певец.

Закрыть