Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

К Новому году в Петербурге появятся еще две точки 5G

Воспользоваться ими можно будет возле станции метро «Пионерская»

В Петербурге к Новому году появятся еще две зоны скоростного Интернета с поддержкой технологии 5G. Воспользоваться ею можно будет в оживленных местах около станции метро «Пионерская». Об этом рассказал вице-губернатор Станислав Казарин.

По словам вице-губернатора, сеть пятого поколения компании МТС начнет работать около ТРЦ «Сити Молл» и в Удельном парке.

«С точки зрения цифровой трансформации Санкт-Петербурга мы смотрим вперед на беспилотный транспорт, технологии медицины и удаленную хирургию, управление коммунальной инфраструктурой и так далее. Технологии 5G для нас с операторами связи критически важны для конкурентоспособности города. Я рад, что в период Нового года петербуржцы и туристы получат новые локации для тестирования связи нового поколения», – сказал Станислав Казарин.

По данным МТС, этим летом и осенью лидером по объему трафика стала Дворцовая площадь. Летом горожане активнее всего тестировали новейшую связь возле стадиона «Газпром Арена», а также рядом с площадью Искусств и Итальянской улицей. К началу осени лидерами по трафику стали «Севкабель Порт» и улица Рубинштейна.

Закрыть