Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

23 ноября в Петербурге откроется выставка «Сказочное королевство Евгения Шварца»

Она приурочена к 125-летию со дня рождения писателя

23 ноября в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке откроется выставка «Сказочное королевство Евгения Шварца», приуроченная к 125-летию со дня рождения писателя. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

На выставке будут представлены эскизы костюмов и декораций из фонда Театральной библиотеки к спектаклям и фильмам, созданным по произведениям Шварца. Эти материалы составляют славу российского театрально-декорационного искусства.

Выставка будет работать до 15 января 2022 года в помещении библиотеки по адресу: улица Зодчего Росси, 2 (вход со стороны площади Островского). Вход для всех посетителей бесплатный.

Добавим, что за свою писательскую жизнь Евгений Шварц написал 22 пьесы, среди которых «Дракон», «Повесть о молодых супругах», «Клад» и другие. Его удивительные сказки «Обыкновенное чудо», «Сказка о потерянном времени», «Тень», «Два клёна» любят и ценят взрослые и дети.

Также по сценариям Шварца было снято 30 фильмов, среди них «Первоклассница», «Доктор Айболит», «Снежная королева», «Дон Кихот» и, конечно, «Золушка».

Закрыть