Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Видео: в Петербурге полиция накрыла банду дилеров, торговавшую наркотиками через Интернет

Задержаны восемь человек

В Петербурге 15 ноября сотрудники полиции при поддержке спецподразделения «Гром» задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков через интернет-магазины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, стражи порядка в общей сложности задержали восемь человек. Среди них – 37-летний организатор незаконного «бизнеса», его 31-летний помощник, который также вел бухгалтерию и администрировал интернет-магазин, двое фасовщиков – мужчина и женщина, а также четверо закладчиков в возрасте от 19 до 39 лет обоих полов.

В поселке Песочный в загородном доме полицейские обнаружили теплицу для выращивания конопли, а также изъяли 37 кустов растения и около 150 граммов марихуаны.

В квартирах участников группы тоже провели обыски. В общей сложности стражи порядка нашли около 1300 пакетиков, приготовленных для закладок: почти два килограмма гашиша и около полутора килограммов марихуаны.

Кроме того, в семи районах Петербурга правоохранители обнаружили 315 тайников с заложенными наркотиками.

«В качестве оплаты за наркотики использовалась криптовалюта, а с целью конспирации и координации деятельности участники группы использовали мессенджеры», – рассказали в главке.

Все восемь подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Закрыть