Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Выборге обокрали коттедж регента Спасо-Преображенского собора

Злоумышленник выкрал золотые украшения и несколько бутылок с алкоголем

Неизвестный обокрал дом регента Спасо-Преображенского собора в Выборгском районе Ленинградской области. Из коттеджа злоумышленники вынесли имущество на 750 тысяч рублей.

Вечером 16 ноября в полицию обратилась 45-летняя женщина, работающая регентом Спасо-Преображенского собора. Она рассказала, что в период 9:50 до 11:15 неизвестный проник в ее двухэтажный кирпичный дом на Константиновской улице. Оттуда он забрал золотые ювелирные изделия и две церковные награды. Также под руку вору попались несколько бутылок с алкоголем, которые он не постеснялся умыкнуть, сообщает 78.ru.

Общая сумма ущерба превысила 750 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Ранее «ПД» сообщал, что тесть Кокорина напал на главу IT-компании Льва Матвеева в Подмосковье.