Яндекс.Метрика
  • Михаил Блинов

Пенсионера, расчлененный труп которого нашли в Смоленке, убили из-за неподеленной квартиры

Сын погибшего настаивал на том, что должен иметь долю в жилом помещении

Стали известны подробности убийства с расчленением пенсионера в Петербурге, тело которого обнаружили у реки Смоленки. Причиной конфликта стала квартира на Новосмоленской набережной, в которой проживает сын жертвы, сообщает «Фонтанка».

По информации издания, убитый отказывался оформить на своего отпрыска часть жилплощади, что не раз вызывало у главного подозреваемого вспышки ярости и раздражения.

В день убийства отец пришел к сыну забрать квитанции на коммунальные услуги. Последний вновь затронул болезненную тему, на что получил ответ, что вместо того, чтобы выпрашивать заветные квадратные меры, лучше бы поискал работу.

«В какой-то момент конфликт достиг апогея, и сын схватился за оружие, карабин «Вепрь», наставил на отца. Но тот якобы не только не испугался, но и даже насмехался над тем, что у отпрыска не хватит духа нажать на курок. Но у того хватило. Раздался выстрел. Генералов-старший скончался на месте», – пишут авторы заметки.

Сын убитого попытался замести следы содеянного и скрыться с места преступления, но был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал жуткие кадры с места, где была обнаружена сумка с телом убитого мужчины. 

Закрыть