Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Смольный согласовал будущий облик наземного вестибюля станции «Парк Победы»

Также проект включает замену эскалаторов и ремонт станции

Власти Петербурга согласовали проект реконструкции станции метро «Парк Победы», расположенной на синей ветке городской подземки. Архитектурная мастерская Сахновского представила его в 2020 году. Проект включили в перечень заключений о согласовании архитектурно-градостроительного облика.

Согласование проекта реконструкции наземного вестибюля станции «Парк Победы» с заменой эскалаторов состоялось еще 11 ноября. Архитектурная мастерская разработала три варианта оформления наземного вестибюля.

Больше всего членов Градостроительного совета заинтересовал проект облика вестибюля в неоклассическом стиле. При этом предполагается, что существующая сейчас форма купола и козырька будет сохранена.

Отметим, что проект реконструкции вестибюля «Парка Победы» включает работы по замене эскалаторов, ремонт кассовых зон и комнаты полиции. Также планируется привести в порядок вентиляционную систему и инженерные коммуникации.

Напомним, ранее мы писали о том, что проектный институт «Ленметрогипротранс» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) разработал план-график строительства новых станций в Санкт-Петербурге до 2045 года. Ознакомиться с ним можно здесь.

Закрыть