Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Три бара и караоке-клуб оштрафуют за несоблюдение антикоронавирусных ограничений

За неделю были проверены 143 заведения

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом за неделю проверили 143 магазина, ресторана и кафе. Выяснилось, что большинство организаций соблюдают установленные в городе антикоронавирусные ограничения, нарушения были выявлены в 11 из них. Некоторые заведения работали после 23:00, в других были замечены сотрудники без масок.

В пресс-службе Смольного рассказали, что некоторые проверки проводились вместе с сотрудниками Следственного комитета и полиции. Днем рейды проводились на проспектах Просвещения, Большевиков, Королева, Елизарова, на Невском, Лиговском, Загородном, Гражданском и Владимирском проспектах, на Парашютной, Гороховой, Благодатной улицах и по ряду других адресов. Там были проверены 87 магазинов, 15 кафе и ресторанов, 18 предприятий по предоставлению услуг. В девяти ревизоры нашли нарушения – не было QR-кода, журналов термометрии и дезинфекции, персонал работал без масок.

По ночам рейды проводились в центре города, проверены были 23 бара и караоке-клуба. Три из них продолжали работу после 23 часов. Заведения на 6-й Советской улице и на Малой Морской проигнорировали запрет на курение кальяна. В баре на Садовой улице проверяющие заметили сотрудников без масок и отсутствие разметки.

Нарушителей ждут штрафы. Работу караоке-клуба ограничили сотрудники Следственного комитета.

«В Петербурге введен строгий контроль за выполнением антиковидных мер. Все организации и посетители обязаны их соблюдать. Общая ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих – это единственная возможность избежать более жестких мер и ограничений», – сказал губернатор Александр Беглов.

Закрыть