Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Израиль открыл границы для туристов, привитых «Спутником V»

Им придётся быть на карантине до получения результатов ПЦР-теста

С 15 ноября Израиль открыл границы для туристов, привитых российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщает «РИА Новости».

Въехать в Израиль путешественники могут при соблюдении ряда условий: если они прошли полной курс вакцинации и в течение последних двух недель не посещали страны «красной» зоны. При этом туристы, привитые «Спутником V», должны будут находиться на карантине до получения результатов ПЦР-теста.

Отметим, что пока неизвестно, смогут ли попасть в Израиль туристы из России. Это станет понятно, когда принимающая сторона обновит список «красных» стран, размещенный на сайте Министерства здравоохранения Израиля.

Напомним, Израиль закрыл границы для иностранных туристов в марте 2020 года. С января по февраль 2021 года аэропорт имени Бен-Гуриона был полностью закрыт, в том числе для возвращающихся на родину израильтян.

Ранее мы писали о том, что  9 ноября Россия официально возобновила авиасообщение с девятью странами. В списке Багамы, Иран, Таиланд, Швеция, Тунис, Норвегия, Словения, Оман и Нидерланды.

Закрыть