Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Александр Беглов поручил до конца года создать сеть филиалов молодежного пространства «ПРОСТО»

Первый из них открылся на Васильевском острове

В ДК имени Кирова на Большом проспекте Васильевского острова заработал филиал молодежного пространства «ПРОСТО». Как рассказал губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России», основной центр был создан на территории «Ленполиграфмаша». Глава города поручил до конца года создать сеть филиалов этого молодежного пространства.

«На прошлой неделе открылся первый из них – на Васильевском острове. Он включает в себя переговорные комнаты, амфитеатр, креативные станции для записи видео, лекторий, съемочный павильон, коворкинг», – отметил губернатор.

Он рассказал, что в новом молодежном пространстве предусмотрены лекции и мастер-классы, а также образовательные программы. И все это за счет городского бюджета, подчеркнул губернатор.

«До конца года планируем открыть еще два филиала – в Калининском и Московском районах», – сказал Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что первое молодежное пространство «ПРОСТО» было создано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в сентябре 2019 года на территории «Ленполиграфмаша». В мае 2021 года его посетил Александр Беглов, тогда же глава города поручил создать новые филиалы коворкинга.

Закрыть