Яндекс.Метрика
  • Татьяна Чеплагина

Юные петербуржцы взяли золото в Первенстве России по спортивной гимнастике

Это воспитанники СШОР № 3 Валерий Петросян и Андрей Осипов

В Первенстве России по спортивной гимнастике, которое проходило в Пензе, первое место заняла сборная Петербурга, в составе которой выступали Валерий Петросян и Андрей Осипов. Ребята соревновались среди юношей 12-13 лет.

Сборная Петербурга была сформировала СШОР № 3, воспитанников которой к конкурсу готовил большой тренерский состав. С Валерием Петросяном работали Э. А. Юнусов, А.О. Самсонов, Д.И. Радионов, и О.М. Травкина. А Андрея Осипова тренировали М. Д. Фомин, В. Е. Емельянова и Е. А. Державец.

В официальном паблике Калининского района так комментируют выступление детей: «Ребята выложились на максимум, выступили зрелищно и красиво. Поздравляем с заслуженной победой. Желаем нашим гимнастам дальнейшего спортивного роста и с нетерпением ждём их на новых стартах с новыми силами и полными энтузиазма к работе. Отдельную благодарность выражаем тренерам за оттачивание мастерства и поддержку спортсменов на протяжении многих лет».

Совсем недавно «Петербургский дневник» писал о том, что петербургский фигурист Михаил Коляда отличился на масштабном спортивном соревновании. Он стал серебряным призером Гран-при в Турине.

Закрыть