Яндекс.Метрика
  • Татьяна Чеплагина

Путин назвал алармистскими заявления о том, что Россия готовит вторжение на Украину

Глава государства высказался в эфире передачи Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин»
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Президент посчитал алармистскими заявления о том, что Россия готовит вторжение на Украину. Своим мнением он поделился во время интервью с Павлов Зарубиным, автором программы «Москва.Кремль.Путин» на телеканале «Россия-1».

«Я вот этих алармистских заявлений не видел, правда, пока. [...] Действительно, сейчас США и их союзники по НАТО проводят незапланированные, я хочу это подчеркнуть, незапланированные учения в акватории Черного моря. Причем не просто сформирована достаточно мощная корабельная группировка, но используется в ходе этих учений и авиация, в том числе и стратегическая авиация», – пояснил он в интервью журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Путин отметил, что незапланированные учения НАТО в Черном море представляют вызов для РФ, но Россия не будет нагнетать обстановку.

В день интервью с Путиным Песков заявил, что Россия никому не угрожает, а перемещение вооруженных сил Российской Федерации по ее территории не должно никого беспокоить.

Напомним, что на днях издание Bloomberg со ссылкой на источники сообщила, что США уведомили ЕС о риске «вторжения» России на территорию Украины. При этом Штаты не предоставили ЕС данные, на основании которых были сделаны такие выводы. Американские чиновники выразили опасения, что Россия может рассматривать возможность «военной операции».

Закрыть