Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стрелка с Невского проспекта отправили под домашний арест

Обвинение просило заключить его под стражу

В Петербурге Смольнинский районный суд избрал меру пресечения в отношении Новруза Аббасова, который стрелял из легковушки на Невском проспекте.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел 9 ноября около половины десятого вечера в районе дома 105 по Невскому проспекту.

По версии следствия, мужчина двигался по главной магистрали города на автомобиле ВАЗ-2112 и у остановки общественного транспорта выстрелил из окна легковушки.

Следствие просило назначить ему меру пресечения в виде заключения под стражу, однако суд назначил ему домашний арест до 8 января 2022 года.

Напомним, ранее мы писали, что в отношении 20-летнего Новруза Аббасова, работающего курьером в ресторане, было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». У него обнаружили травматический пистолет, который числится похищенным из Казахстана.

Примечательно, что стрелок находится под подпиской о невыезде по делу о нанесении побоев. Он припарковал машину на пешеходном переходе на проспекте Обуховской Обороны, а в ответ на замечание пожилого прохожего пустил в ход кулаки.