Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

Международный фестиваль «Детский Петербург» состоится в онлайн-формате

В программе – спектакли, круглые столы, виртуальные лекции, экскурсии и мастер-классы

С 15 по 21 ноября в онлайн-формате пройдет XII международный фестиваль «Детский Петербург». Участников ждут пять спектаклей, круглые столы, виртуальные лекции, экскурсии и мастер-классы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по культуре Петербурга.

В этом году в фестивале примут участие театр «Кукольный формат» (КУКФО), Большой театр кукол, ТЮЗ имени Брянцева, фонд «Альма матер», Государственный музей истории религии, Российский этнографический музей, Мастерская Аникушина, театр «Дети тишины», Музей здоровья.

Юные зрители «Детского Петербурга» не только увидят спектакли, но и помогут в стройке идеального театра и создании декораций для цифровой постановки в Minecraft. Также участники фестиваля попробуют свои силы в иллюстрации петербургского алфавита и виртуально прогуляются по музеям нашего города.

А для профессионалов в сферах культуры, инклюзии, образования организованы четыре круглых стола с возможностью присоединиться онлайн. Также мероприятия фестиваля будут доступны детям с нарушениями слуха.

Трансляции мероприятий проходят бесплатно, в течение недели записи будут размещены здесь. Также трансляции можно будет посмотреть в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Закрыть