Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Пушкинском районе Петербурга до конца года благоустроят 29 территорий

Работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Пушкинском районе Петербурга до конца текущего года благоустроят 29 территорий. Как рассказали в пресс-службе районной администрации, работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

24 пространства уже благоустроили. В их числе – сквер Ивасюка в поселке Шушары. Также муниципальное образование города Пушкин благоустроило территория вблизи дома №62 по Железнодорожной улице. Специалисты администрации завершили работы на территории вблизи Федоровского городка.

Благоустроенные объекты до конца 2021 года появятся на территории, ограниченной Институтской и Привокзальной улицами, дорогой к автобусному кольцу общественного транспорта №378 и Волхонским шоссе, а также на территории, ограниченной Институтской улицей, Привокзальной улицей и Торговым переулком. Всего появится 10 зон отдыха, три детских площадки и еще одна спортивная.

У дома №23 на улице Возрождения обновят игровое оборудование на детской площадке и обустроят зону отдыха.

Как рассказал глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, по поручению губернатора Петербурга Александра Беглова, на площадках смонтировано всесезонное резиновое покрытие.

«Объекты, которые было запланировано благоустроить в Пушкинском районе в текущем году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», – это в основном детские площадки. Работы выполняются в комплексе – мы делаем и игровые зоны, и подходы к ним», – отметил Владимир Омельницкий.

Территорию у дома 44 на Саперной улице полностью благоустроят до конца ноября. Здесь уже убрали пришедшую в негодность детскую площадку.

Закрыть