Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Подозреваемый в убийстве напарника помогал в его поисках в Ленобласти

У погибшего остались мать, жена и дочка

Андрей Филиппов пропал в июле: вышел утром из дома на работу и не вернулся. Спустя три месяца 33-летнего мужчину нашли в 20 километрах от работы, передаёт «КП-Петербург».

«Андрей занимался чем-то, связанным с металлоломом, – рассказала подруга семьи Филипповых Мария Морева. – Это была официальная организация, его напарник был индивидуальным предпринимателем, в тот день он якобы ждал его».

Мужчину искали и полицейские, и волонтёры, и даже доброволец-водолаз – тщетно. Тогда близким посоветовали обратиться к экстрасенсам. Люди откликнулись в соцсетях и стали высказывать свои предположения. Но, как оказалось, преступник был прямо под носом, даже давал показания и помогал в поисках – им оказался напарник Филиппа.

«По подозрению в убийстве задержан 50-летний мужчина, с которым работал Филиппов, – сообщили в Следкоме по Ленобласти. – В тот день он пригласил убитого в свой пункт приёма металла для работы, но уже на месте ударил Андрея металлической трубкой по голове. Убедившись, что тот мёртв, он погрузил тело в машину и вывез в лес, где закопал».

Возможной причиной расправы стала кража: подозреваемый утверждает, что Андрей забрал у него металл, но близкие погибшего не верят – Филиппову незачем было заниматься воровством. Подозреваемого задержали, за убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы. У Филиппова остались мать, жена и десятилетняя дочка.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что коммерсант из Ленинградской области показал, где спрятал тело убитого за кражу.

Закрыть