
На «Госуслугах» – массовый сбой
Пользователи не могут зайти в приложение и на портал
На портале госуслуг произошёл массовый сбой – пользователи не могут зайти в приложение и на сам сайт. Отметим, что это уже не первый сбой на портале: ранее петербуржцы жаловались, что срок действия их QR-кодов опять стал не год, а шесть месяцев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что на «Госуслугах» появится раздел для жалоб на фейки о коронавирусе. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров.
С учётом важности борьбы с коронавирусом и соблюдения принимаемых государством мер сдерживания заболеваемости «представляется целесообразным создание доступного инструмента для народного контроля» за исполнением предписаний, связанных с пандемией, считает он.