Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В Петербурге открылся XIV Петербургский международный инновационный форум

Город представил свои лучшие наработки
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

На открытие форума приехал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, который осмотрел стенды участников и пожелал им успеха. «Хочу пожелать участникам форума развития своих предприятий, которые они сегодня представляют», – сказал Александр Беглов. Глава города также сообщил, что промышленные предприятия города продолжают работать независимо от эпидемической обстановки.

Присутствовавший на открытии форума председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик пояснил, что губернатору были показаны лучшие разработки отечественной промышленности.

«В технологическом плане это очень прогрессивные наработки. Не хотел бы конкретно кого-то выделять, но мы собрали здесь настоящие жемчужины и «алмазики», – уточнил Кирилл Соловейчик. По его словам, сейчас Петербург не просто находится в тренде, а сам задает эти тренды для отечественной промышленности.

«Наш город  – это сплав науки и промышленности», – добавил руководитель комитета. Именно этот факт позволяет Петербургу быть лидером в разработках, связанных с беспилотной навигацией, аддитивными технологиями робототехники и искусственного интеллекта. Он напомнил, что в рамках инновационного форума пройдет и международная выставка «Российский промышленник», на которой будут представлены отечественные наработки.

Не обошел Кирилл Соловейчик и тему пандемии. По его словам, в вопросах вакцинации промышленные предприятия показали высокую дисциплинированность и процент людей, поставивших прививку, один из самых высоких в городе.

Закрыть