Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Подпольные цеха по производству алкоголя обнаружили полицейские в Петербурге

Уроженец Эстонии развернул в городе целую сеть по производству контрафакта

Полиция в Петербурге пресекла производство поддельного алкоголя в двух подпольных цехах, принадлежащих одному человеку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Еще в начале октября стражи правопорядка обнаружили, что в гаражах на Суздальском проспекте разливают алкогольную продукцию. Из помещения изъяли полтонны жидкости сомнительного качества, оборудование, стеклотару и даже фальшивые акцизные марки. Тогда возбудили уголовное дело по факту подделки акцизных марок.

Выяснилось, что производство наладил 46-летний уроженец Эстонии. Через него полиция вышла на еще один цех, размещенный уже в гаражном кооперативе на Учительской улице. Там изъяли 4 тонны 200 литров спиртосодержащей продукции, часть из которой была разлита в бутылки с этикетками известных брендов. Там же нашли и склад поддельных сигарет, оборудование, тару и этикетки.

Владельца цехов задержали, с ним общаются следователи.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в Петербурге будут судить мужчину, по вине которого от отравления алкоголем умерла местная жительница.