Петербуржец, укусивший полицейского в метро, получил условный срок
В Петербурге Кировский районный суд вынес приговор в отношении Владимира Будочева, который летом этого года укусил полицейского на территории городского метрополитена.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел 20 августа в районе восьми часов вечера в помещении пикета на станции метро «Проспект Ветеранов».
Мужчину задержали за мелкое хулиганство. Это обстоятельство так не понравилось местному жителю, что он укусил полицейского за палец.
По факту было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания петербуржец полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Напомним, ранее мы писали о том, что жительница Кронштадта получила условный срок за укус полицейского.