Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

В СПбГУ прокомментировали ситуацию с потопом в кампусе «Михайловская дача»

В выходные коридоры шестого корпуса нового общежития наполнились водой
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В субботу, 6 ноября, общежитие Высшей школы менеджмента СПбГУ затопило во время дождей. Это произошло в новом кампусе «Михайловская дача», который был открыт два месяца назад. Ситуацию прокомментировал заместитель по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Константин Кузьмин, сообщает пресс-служба СПбГУ.

«6 ноября в 15:40 в аварийно-диспетчерскую службу «Михайловской дачи» поступила заявка о протекании потолка в номере 625. Были оповещены начальник участка и техник. Техник был направлен из Петергофа для ликвидации аварийной ситуации. Была обследована кровля, нарушений герметичности не выявлено. Возникло подозрение на попадание воды через прижимные планки светового фонаря. Планки были поджаты. В блоке установлено ведро для сбора остаточной воды», – сказал Константин Кузьмин.

Вечером 7 ноября во время дождя в блоке снова потек потолок. Вода проступила на лестницу и потекла по ней вниз на первый этаж, где было собрано около двух ведер воды, сказал Константин Кузьмин.

«В ходе поисков места протечки пришлось вскрывать гипрочные потолки, осматривать межпотолочное пространство. Причина была найдена: на трубе дождевого стояка в межпотолочном пространстве между крышей и третьим этажом сползла соединительная муфта. Муфту поставили на место, обжали хомутами», – сообщил Кузьмин.

Он также отметил, что следы протечки, оставшиеся на потолке и стене, будут устранены после окончательной просушки.

Закрыть