Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербург станет участником первой онлайн-выставки российского турпродукта для иностранных партнеров

Мероприятие пройдет с 10 по 16 ноября
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

С 10 по 16 ноября Ростуризм при участии ключевых регионов России впервые проведет онлайн-выставку для зарубежных партнеров. Трансляция состоится на сайте проекта Russian Travel Hub, который является первой профессиональной площадкой для представления туристических продуктов регионов России исключительно для иностранного потребителя. Ожидается, что в мероприятии примут участие специалисты из стран Европы, Азии и Ближнего Востока.

В рамках Russian Travel Hub пройдет серия онлайн-презентаций и уникальный нетворкинг – площадка для переговоров, установления персональных контактов и заключения соглашений о партнерстве. А 10 ноября в Петербурге состоится офлайн-форум, участники которого обсудят вопросы восстановления въездного туризма, электронную визу, перспективы экотуризма и водного туризма и многое другое.

Организаторами выставки выступают Федеральное агентство по туризму, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, а также аналогичные ведомства в других регионах нашей страны – от Калининграда до Приморского края.

«Russian Travel Hub – важный шаг на пути к восстановлению въездного туризма в России. Очень здорово, что российский бизнес и регионы получили удобную и, что важно, бесплатную площадку, где смогут напрямую, без перелетов и дополнительных затрат, пообщаться с зарубежными коллегами, профессиональными покупателями, продемонстрировать им свои лучшие проекты, идеи и решения, рассказать о прекрасных местах нашей страны, которые смогут посетить иностранные туристы, как только позволит эпидемиологическая ситуация», – сказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В свою очередь председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев отметил, что в рамках мероприятия Петербург продемонстрирует свои возможности тревел-хаба, представив мировому турбизнесу и путешественникам потенциал города и многочисленные маршруты через Северную столицу.

«Отмечу, что с 2020 года в Пулково введен режим седьмой степени свободы воздуха, который позволяет авиакомпаниям совершать полеты между двумя иностранными государствами без посадки в стране своей регистрации. Это первый и единственный аэропорт в России с таким режимом, что дает нам огромные преимущества», – сказал Корнеев.

Он также напомнил о больших возможностях, которые открывает единая электронная виза. «Сегодня отложенный спрос на путешествия в мире огромен, и после снятия карантинных ограничений люди будут выбирать, куда именно отправиться в первую очередь, где будет начальная точка путешествия и что свяжет различные направления в единый маршрут. И тревел-хаб должен быть готов справиться со всем разнообразием накопившихся запросов туристов», – заключил глава комитета.


Закрыть