• Дарья Сысоева

Женская сборная России по теннису завоевала Кубок Билли Джин Кинг

Россиянки досрочно одержали победу в финальном матче против Швейцарии

В субботу, 6 ноября, женская сборная России по теннису обыграла команду Швейцарии, завоевав Кубок Билли Джин Кинг. Соревнования прошли в Чехии.

В первом матче Дарья Касаткина переиграла Жиль Тайхманн (6:2, 6:4). Во второй встрече финала Людмила Самсонова сыграла против олимпийской чемпионки-2020 Белинды Бенчич. Россиянка обыграла оппонентку из Швейцарии со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Встреча продлилась 2 часа 26 минут.

«Таким образом, парная встреча уже не потребуется, сборная России досрочно одержала победу в финальном матче – 2:0! Приятным бонусом к этой победе стало право и в следующем году без квалификационных поединков играть в финальном турнире Кубка Билли Джин Кинг-2022», – сообщили в пресс-службе Федерации тенниса России.

Ранее мы писали, что сборная России по пляжному футболу победила спортсменов из Ирана в финале Межконтинентального кубка. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Стоит отметить, что сборная России по пляжному футболу завоевала престижный трофей уже в четвертый раз. Так, наши футболисты выигрывали Межконтинентальный кубок в 2011-м, 2012-м и 2015-м годах. В сезоне 2021 года наши спортсмены завоевали золотые медали чемпионата мира и Межконтинентального кубка.