Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцы рассказали, сколько денег им нужно для комфортной жизни на самоизоляции

В среднем по стране на это время необходимо 45 тысяч рублей

В Петербурге и других регионах до 7 ноября введены ограничительные меры из-за угрозы распространения коронавируса. Многие отправились на самоизоляцию. Аналитики смогли выяснить, сколько денег нужно россиянам на вынужденном карантине для комфортной жизни.

Эксперты с портала SuperJob отмечают, что в среднем в РФ для нормальной жизни на самоизоляции необходимо 45 тысяч рублей. Среди жителей мегаполисов самые высокие запросы к бюджету на неделю – в Москве (55 тысяч рублей). На втором месте – Санкт-Петербург (47 тысяч), на третьем – Екатеринбург и Ростов-на-Дону (по 45 тысяч). В Волгограде, Казани и Омске денег для этого требуется в 1,5 раза меньше, чем в столице (по 37 тысяч).

Женский бюджет на карантине экономнее мужского (40 и 50 тысяч рублей соответственно). Россияне с доходом от 80 тысяч рублей оценили комфорт во время самоизоляции в среднем в 55 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что врач-педиатр в Петербурге может получать до 220 тысяч рублей.