Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врачи Петербурга проверили 12 смертей после вакцинации от коронавируса

Связи с прививкой не нашли
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Иммунологическая комиссия в Петербурге рассмотрела 12 случаев смерти после вакцинации от коронавируса. Специалисты не обнаружили связи между летальным исходом и прививкой от COVID-19.

По словам председателя Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца, иммунологическая комиссия рассматривает те случаи, когда есть хоть малейшие основания полагать, что смерть человека могла наступить в связи с вакцинацией от коронавируса.

«Мы рассмотрели 12 таких случаев. Рассматривает их специальная комиссия, в которую входят не чиновники, а практикующие врачи. Ни в одном из случаев не было обнаружено признаков, которые давали бы нам основания утверждать, что наступление летального исхода как-то связано с процедурой вакцинации», – сказал Дмитрий Лисовец на пресс-конференции, посвященной прививочной кампании в нашем городе.

Он также добавил, что риск умереть от тяжелого течения коронавируса у привитых людей в 20 раз меньше, чем у тех, кто игнорирует вакцинацию.

Напомним, ранее мы писали о том, что Дмитрий Лисовец заявил, что  «Спутник Лайт» будет использоваться для ревакцинированных и переболевших».

Закрыть