Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Петербург

На фармбазу привезли 100 тысяч доз препарата
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Сто тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» доставили на петербургскую фармбазу. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В пресс-службе напомнили, что Минздрав РФ рекомендовал прививать однокомпонентной вакциной пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию полгода назад, а также людей, которые более полугода назад уже были привиты любой вакциной для профилактики COVID-19.

«Нам необходимо наращивать темпы вакцинации, чтобы быстрее выработать коллективный иммунитет. Но не менее важно, чтобы те, кто привился ранее, прошли ревакцинацию, чтобы повысить уровень защиты от ковида. Также тем, кто переболел, тоже необходимо привиться. Сегодня в городе создано множество возможностей для этого. Прививочные пункты есть не только в медицинских учреждениях, но и в торговых центрах, куда можно прийти без предварительной записи», – напомнил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что стали известны сроки начала вакцинации россиян старше 60 лет препаратом «КовиВак».

Закрыть