Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Несколько машин попали в кипяток при прорыве трубы на проспекте Космонавтов

Аварийные бригады «Теплосети» уже работают на месте

Участок проспекта Космонавтов заволокло паром и затопило водой после прорыва трубы с горячей водой. Несколько автомобилей оказались в кипятке.

О коммунальной аварии сообщил читатель «Петербургского дневника». По его словам, трубу прорвало вечером в понедельник, 1 ноября, возле дома 52, корпус 1, по проспекту Космонавтов. На присланной в редакцию видеозаписи видно, что проезжую часть залило водой, видимость почти нулевая из-за густого пара. В зоне вытекания оказались несколько легковушек.

В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» рассказали, что дефект на трубопроводе произошел в 19:20. Аварийные бригады предприятия оперативно прибыли на место и приступили к ликвидации дефекта. Все меры безопасности обеспечены.

Завершить ремонт планируется во вторник, 2 ноября. Резервирование теплоснабжения возможно осуществлять путем замены теплоносителя.

В организации добавили, что гражданская ответственность за причинение вреда имуществу третьих лиц в результате технологического нарушения на опасном объекте застрахована.

Закрыть