Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

На границе с Финляндией впервые за долгое время образовалась пробка

Туристов в страну не пускают

Нерабочая неделя заставила петербуржцев пересмотреть свои планы, и, несмотря на ограничения во всем городе, жители решили попытать удачу в соседней стране. На границе с Финляндией сегодня зафиксировали пробку, и это впервые за два года.

«Наши подписчики сообщают, что на пункте пропуска «Брусничное» сегодня даже образовались небольшие очереди. Как думаете, уже пришло время открыть границу? Или нужно еще подождать?» – написали в группе «Интересные события в Выборге» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что в Финляндию пускают только определенные категории граждан, для туристических целей страна закрыта. Открытие соседней страны для туристов, в том числе российских, ожидается в 2022 году. Возможные сроки назвали эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР). Аналитики отрасли считают, что финская граница останется закрытой до конца года из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в России.

Пробки наблюдали накануне и на подъезде к Севастополю. Там на семи блокпостах развернули более 200 автомобилей за сутки.

Ажиотаж наблюдали и в Пулково, но там скопление людей было связано с задержкой багажа.

Закрыть