Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Главное, чтобы новая фигура была значимой»: архитектор Никита Явейн высказался об уходе главы Комитета по градостроительству

Накануне стало известно, что Владимир Григорьев может в ближайшее время покинуть свой пост
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Накануне стало известно, что Владимир Григорьев может в ближайшее время покинуть пост председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга. В разговоре с «Петербургским дневником» заслуженный архитектор России, руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн прокомментировал возможные изменения.

«Посмотрим, как это повлияет на город. Посмотрим, какого уровня перемены будут. Главное, чтобы фигура нового главного архитектора была достаточно значимой и понятной. Важно, чтобы соблюдалась преемственность в определенных решениях и политике», – сказал Никита Явейн.

Отметим, что официального заявления от Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга про уход Владимира Григорьева с поста председателя еще не было.

Владимир Григорьев родился 30 декабря 1960 года в Ленинграде. Он окончил архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института по специальности «архитектура», учился в аспирантуре на кафедре градостроительства. Председателем Комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга стал 23 марта 2015 года.

Закрыть