Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Минздрав РФ заявил о необходимости использовать «Спутник Лайт» только при ревакцинации

Для первой прививки рекомендуется применять зарегистрированные в России препараты, в том числе «Спутник V»
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что вакцина «Спутник Лайт» должна применяться только для ревакцинации. По его словам, соответствующие изменения в методических рекомендациях выйдут в субботу. 

С соответствующим заявлением глава ведомства выступил во время рабочей поездки по Владимирской области. 

«В связи с тем, что штамм «дельта» идет, обязательно сегодня выйдут изменения в методические рекомендации по вакцинации, где будет написано: «Спутник Лайт» использовать только для повторной вакцинации», – приводит его слова ТАСС. 

Он подчеркнул, что для первой прививки по-прежнему рекомендованы зарегистрированные в России вакцины. В их число входит и препарат «Спутник V». 

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что самому маленькому ребенку, который заболел коронавирусом, всего три дня. Малыш заразился от матери. 

Напомним, сегодня на склад ОАО «Фармбаза» в Петербурге поступила очередная партия вакцины «Спутник V» в количестве 54 тысячи комплектов доз. Губернатор Александр Беглов призывает привиться всех петербуржцев, кто еще не прошел вакцинацию, чтобы защитить себя и близких. 

Закрыть