Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Видео: черный дым окутал жилой район в поселке Шушары

Котельную пришлось перевести на мазутное топливо, чтобы не отключать отопление и воду в 59 домах

В Пушкинском районе Петербурга местные жители заметили густой черный дым, стелющийся над многоэтажными домами и детским садом. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали очевидцы.

По их словам, днем 29 октября черным дымом буквально накрыло жилой район, расположенный на Вишерской улице в поселке Шушары.

«Дым стелется по улице между многоэтажками, накрывая детский сад. Вероятно, дым идет из трубы ближайшей котельной», – рассказал свидетель инцидента.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», дым появился в результате перевода котельной на мазутное топливо, чтобы сохранить подачу тепла и горячей воды в 59 домов Пушкинского района, в которых проживают около 50 тысяч человек.

На предприятии также отметили, что речь идет о котельной, расположенной на Школьной улице в поселке Шушары.

«Газоснабжение на источнике было прервано в связи с работами сторонней организации на газопроводе. Специфический запах – краткосрочное явление, сопряженное с переключением режимов работы котлов с газа на мазут», – добавили в пресс-службе.

Ожидается, что ремонт на сетях газоснабжения завершится сегодня к 16:00, после чего энергетики переключат источник на экологичное топливо.

Напомним, ранее мы писали о том, что петербуржцы испугались черного дыма на территории аэропорта Пулково.

Закрыть