Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В музеи Петергофа будут пускать с QR-кодами и ПЦР-тестами

У детей документы спрашивать не будут

У петербуржцев впереди – длинные выходные. В Петергофе напомнили о правилах посещения музеев с 30 октября. Ранее в культурном учреждении рассказали, что по паркам можно гулять свободно, бесплатно и не предъявляя никаких справок.

С музеями дела обстоят иначе – на входе нужно будет предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Те, у кого есть медотвод, должны предоставить справку. Также горожане могут предъявить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за  72 часа до посещения музея. 

У детей никаких справок и документов спрашивать не будут.

«Все парки бесплатные, и гулять по ним можно без QR-кода и ПЦР-тестов», – отметили в пресс-службе музея. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с 30 октября в Эрмитаже вводится система QR-кодов. Спрашивать документы будут у лиц старше 18 лет. Подробнее читайте здесь