В Кремле прокомментировали дефицит вакцины в Петербурге и Вологодской области

Власти в кратчайшие сроки ликвидируют дефицит вакцины от коронавируса в российских регионах. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что дефицит препарата связан с неритмичными темпами вакцинации. Если бы прививочная кампания шла равномерно, то этого бы не произошло, уверен Песков.
За последние сутки информация о том, что вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» заканчивается, поступила из Вологодской области, Кургана и Санкт-Петербурга.
«ПД» уже писал о ситуации в Северной столице. В Комитете по здравоохранению Смольного отметили, что «Спутника Лайт» нет не только в пунктах вакцинации, но и на складе.
«Вакцины «Спутник Лайт» на сегодня на складе нет. Информации о сроках поставки следующей партии вакцины пока нет. Поставки вакцины зависят от Министерства здравоохранения, так как именно оно распределяет препарат по регионам», – высказались представители комитета.