Участок Пулковского шоссе в Пушкинском районе отремонтируют за 200 миллионов рублей

В субботу, 30 октября, на участке Пулковского шоссе от Петербургского шоссе до Волхонского шоссе начнутся ремонтные работы. Протяженность составит четыре километра. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.
Отмечается, что работы ведутся в рамках адресной программы текущего ремонта дорог. Ремонтировать участок будет подрядная организация ООО «СК «Орион плюс». До конца апреля 2022 года на проезжей части заменят асфальт, а на тротуарах обновят бордюрный камень. Стоимость ремонта составляет порядка 200 миллионов рублей.
В связи с ремонтом движение транспорта по Пулковскому шоссе от Петербургского шоссе до Волхонского шоссе будет ограничено. Это продлится с 30 октября по 30 ноября.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Северной столице 30 и 31 октября вступят в силу новые ограничения движения транспорта. Подробнее о них можно прочитать здесь.