Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Прорыв трубы на проспекте Маршала Жукова оставил без тепла жителей 21 дома

Завершить ремонтные работы планируется днем в субботу

В результате прорыва трубы в Кировском районе Петербурга без горячей воды остался 21 жилой дом. Вернуть тепло в квартиры планируется днем в субботу, 30 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

«В соответствии с нормативным временем устранения дефектов, ремонтные работы на тепловой сети на проспекте Маршала Жукова АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершит до 14:00 30 октября. В настоящий момент от теплоснабжения отключено 21 жилое здание», – сообщили в пресс-службе комитета.

В ведомстве подтвердили, что в результате происшествия пострадали три человека, им сейчас помогают врачи городской больницы №15 и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Прорыв трубы 1994 года постройки диаметром 800 миллиметров произошел возле дома 33 по проспекту Маршала Жукова днем в пятницу, 29 октября. Площадь вытекания составила порядка 2 тысяч квадратных метров. Из-за произошедшего общественному транспорту пришлось менять маршруты.

Ранее «ПД» сообщал, что при прорыве трубы пострадала несовершеннолетняя девочка.